Поездка на уборку в Скорбященский храм в Пересветово — Балашихинское благочиние

Поездка на уборку в Скорбященский храм в Пересветово

15-16 сентября состоялась паломническая поездка прихожан храма во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской мкр. Кучино и прихожан Николо-Архангельской церкви г.о. Балашиха в село Пересветово, Дмитровского района, в котором по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия приходами Балашихинского благочиния восстанавливается храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Первый день начался с совместной молитвы за Божественной литургией, которую совершил настоятель Скорбященского храма протоиерей Максим Брусов в сослужении священников Михаила Куземки и Иоанна Афанасьева и диакона Сергия Головенко. После общей молитвы все дружно взялись за работу – расчистили участок и фундамент для будущего дома причта, убрали с территории строительный мусор, почистили все ковровые дорожки, покосили траву, а также написали имена жертвователей на новых кирпичах. После трапезы на свежем воздухе паломники отправились домой.

На следующий день, после воскресной Литургии, которую совершил отец Иоанн, снова трудились: мыли стены, чистили потолок храма в воскресенье.

Завершением паломничества на Дмитровскую землю стало посещение Борисоглебского мужского монастыря г. Дмитрова.