Архипастырское посещение Николо-Архангельского храма Балашихи

11 декабря епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Николо-Архангельский храм г. Балашихи и по окончании Божественной литургии вручил почётному настоятелю храма протоиерею Евгению Сидорычеву Орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского II степени, которого он был удостоен Святейшим Патриархом Кириллом во внимание к многолетним трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения.

Владыка тепло приветствовал юбиляра, обратившись к нему с амвона в присутствии многочисленных прихожан. В свою очередь отец Евгений поблагодарил Его Преосвященство за внимание и высокую награду.

В этот же день епископ Николай посетил новопостроенный приходской дом и осмотрел расположенные там помещения швейной мастерской по производству облегчённых тактических носилок и маскировочных сетей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Готовые комплекты носилок и маскировочных сетей безвозмездно передаются подразделениям на фронт и в госпитали.

Владыка отметил особенную необходимость поддержки военнослужащих не только молитвой, но и делом, и высоко оценил подвиг волонтёров, трудящихся на благо фронта.

К праздникам Рождества Христова и Нового года приходские добровольцы подготовили подарки для воинов, находящихся в зоне специальной военной операции, а дети прихожан и волонтёров написали письма солдатам с тёплыми словами поддержки.