Вручение Патриарших знаков Материнства в Реутове

13 ноября в Троицком храме города Реутова состоялась встреча епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая с семьями священнослужителей Балашихинского церковного округа и труженицами благочиния, воспитывающими пять и более детей.

Владыка Николай совершил молебен с особыми молитвенными прошениями о даровании семьям «несокрушимой крепости и преуспеянии в любви нелицемерной» и «сохранении супружества в мире и единомыслии, благочестии и чистоте».

По завершении богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил Патриаршие знаки Материнства супругам клириков Балашихинского благочиния и церковным труженицам.

И. Н. Радченко была удостоена Патриаршего знака Материнства I степени, М. Ф. Буслаева, Е. С. Воронко, Г. В. Ивлева, В. Ю. Кузнецова, А. М. Малевич, А. Л. Мошковская, Т. Г. Обрембальская, Е. В. Савина, Ю. В. Сидорова, И. Е. Сороковкина, Т. А. Топорова и А. Н. Тюхалкина – Патриарших знаков Материнства II степени.

Затем эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев по просьбе награждённых матушек обратился к Владыке Николаю с благодарственным словом за оказанное внимание к семьям священнослужителей Балашихинского благочиния.