Освящение придела в Князь-Владимирском храме Балашихи

5 мая епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил освящение придела в честь Архангела Гавриила (небесного покровителя военнослужащих Центрального узла связи войск национальной гвардии) в Князь-Владимирском храме города Балашихи и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом приделе.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов, настоятель протоиерей Максим Беликов, клирик храма священник Алексий Раздоров и духовенство благочиния.

За богослужением молились начальник Центрального узла связи полковник В. Ю. Кузнецов, командиры подразделений, ветераны, в числе которых В. Д. Бычков (бывший начальник Центрального узла связи) и В. А. Карпин (бывший замполит войсковой части), при которых в 1993-1999 годы началось и укреплялось взаимодействие подразделения с Русской Православной Церковью.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения отец благочинный и начальник ЦУСа В. Ю. Кузнецов приветствовали Владыку Николая и поблагодарили его за освящение придела. От прихода Его Преосвященству была преподнесена икона Архангела Гавриила.

Затем Владыка Николай обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Во внимание к жертвенной помощи в устроении и благоукрашении новоосвящённого придела Архиерейскими грамотами Балашихинской епархии были награждены начальник Центрального узла связи полковник В. Ю. Кузнецов и директор частных охранных предприятий «СТРОНГо» В. В. Троицкий.