Радоница в Преображенском храме микрорайона Саввино

25 апреля, в день Радоницы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Преображенском храме микрорайона Саввино городского округа Балашиха.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, председатель Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Никонов, настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов и духовенство Балашихинского благочиния.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии отец настоятель обратился к епископу Николаю с приветствием, после чего Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день на приходе Преображенского храма состоялась встреча Владыки Николая с воспитанниками семейных центров из Балашихи, Орехово-Зуево и Егорьевска, организованная согласно плану совместных мероприятий Министерства социального развития Московской области и епархий Московской митрополии.

В беседе приняли участие благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, председатель Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Никонов, настоятель Преображенского храма протоиерей Виталий Кулешов, воспитанники семейных центров: «Непоседы», «Преображение», «Семья и дом», а также воспитатели, их сопровождающие.