Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру — Балашихинское благочиние
Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру
17.03.2026
21 марта прихожане Неопалимовского храма города Балашихи во главе с настоятелем прихода священником Артемием Кравченко совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.
Паломники прибыли к началу Божественной Литургии в Успенском соборе. Все желающие причастились Святых Христовых Таин. После Литургии в Троицком соборе прошёл молебен, во время которого можно было приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского. В трапезной Лавры «Царские чертоги» паломников накормили сытным обедом, после которого состоялась экскурсия по территории и храмам монастыря.
На обратном пути в Балашиху паломники заехали на источник преподобного Сергия «Гремячий ключ».