Паломническая поездка в Новодевичий монастырь — Балашихинское благочиние
Паломническая поездка в Новодевичий монастырь
24.05.2026
24 мая воспитанники, родители и педагоги воскресной школы Николо-Архангельского храма города Балашихи посетили Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы.
Паломники, в рамках экскурсии, посетили Смоленский собор монастыря, башни, надвратные Преображенскую и Покровскую церкви, Иринины палаты, Лопухинские палаты с солнечными часами, величественную колокольню конца XVII века, исторический некрополь и экспозицию церковного музея, с витринами, посвященными игуменье Серафиме (Черной).
В храме Амвросия Медиоланского взрослые и дети помолились и приложились к святым образам. В трапезной Успенской церкви осмотрели выставку церковных искусств.