Закрытие городского молодежного экологического лагеря в Саввино — Балашихинское благочиние

Закрытие городского молодежного экологического лагеря в Саввино

30 августа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино священник Иоанн Афанасьев, ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии, принял участие в тожественном закрытии городского Молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних, прошедшем в доме культуры «Саввино» г.о. Балашиха состоялось. На мероприятии присутствовали начальник территориального отдела по южной части Балашихи В.Н. Кузнецов Вадим Николаевич, депутат городского Совета депутатов У.В. Кондрякова, заместитель начальника управления экологии природопользования администрации города А.П. Макарова, директор молодежного центра «Мы вместе» С.Е. Кулакова и другие почетные гости. В течение летних месяцев в экологическом лагере отдыхало и работало 225 молодых людей, большое количество молодых вожатых – это студенты, которые в прошлом также были участниками экологического лагеря. Ребята смогли проявить свои способности в проектах, связанных с экологией, а также в различных видах творческой деятельности.

Отец Иоанн, обратившись к собравшимся с приветственным словом, рассказал о том, как ребята посещали храмы Балашихинского благочиния, общались со священнослужителями и знакомились с нашими святынями. Сегодня деятельность экологического лагеря – это добрые посевы и дела, через которые преображается наш край, наша Балашихинская земля. Батюшка призвал развивать экологическую культуру, воспитывать любовь к природе и уважение к истории родного края.

Благодарственные письма за организацию работы лагеря от администрации города были вручены сотрудникам центра «Мы вместе», вожатым и участникам экологического лагеря.