
4 марта учащиеся воскресной школы Николо-Архангельского храма, педагоги и родители отправились на экскурсию в Музей русской иконы.
От станции метро Таганская до музея группа шла пешком по исторической части Таганского холма, и преподаватель Москвоведения С.В. Молчанова коротко рассказала о действующих храмах святителя Николая на Болвановке, Успения Божией Матери в Гончарах (Болгарское подворье), великомученика Никиты (Афонское подворье) и их святынях. Были показаны места, где стояли храм святых Косьмы и Дамиана.
В Музее русской иконы в зале под названием «Мастерская иконописца» группу ждала подробная и профессиональная беседа о творческом процессе создания иконы: от подготовки доски, создания натуральных красок до кропотливой и вдохновенной работы изографов и позолотчиков.



