Закрытие Рождественских образовательных чтений в Реутове

13 декабря в актовом зале средней школы N⁰10 города Реутова состоялось закрытие муниципальных Рождественских образовательных чтений.

В рамках Чтений два дня работала городская конференция, в которой приняли участие обучающиеся и педагоги общеобразовательных и дошкольных организаций. Ребята представляли исследовательские и проектные работы, педагоги поделились опытом практической деятельности по воспитанию патриотических и духовно-нравственных качеств личности.

Все образовательные организации муниципалитета, в т.ч. воскресные школы реутовских храмов, приняли активное участие в ежегодной выставке «Рождественская звезда».

С приветственным словом к участникам Чтений обратились благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов, заместитель главы Администрации г.о. Реутов О.Б. Репина и начальник Управления образования муниципалитета И.С. Гетман.

В своем приветствии Ольга Борисовна Репина поблагодарила духовенство реутовских приходов за многолетнее соработничество и передала священнику Михаилу Конюхову Благодарственное письмо главы города Реутова.

Перед собравшимися выступили городские творческие коллективы, а также воспитанники дошкольных образовательных учреждений, педагоги и учащиеся городских школ.

За большую плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и активное участие в организации и проведении Рождественских чтений почетными грамотами Управления образования были отмечены педагоги Реутова и клирики Троицкого храма священники Алексий Рябиков и Михаил Бычков и диакон Илия Кузнецов, а также клирик Казанского храма священник Евгений Сороковкин. Во внимание к усердным трудам в деле духовного просвещения реутовские педагоги были награждены Благодарственными грамотами Балашихинского церковного округа.