День православной книги в Покровском храме

В Покровском храме г. Балашихи прошёл праздник, приуроченный ко Дню православной книги. В зале была организована выставка детской православной книги. Плакаты изготовили воспитанники Воскресной школы. 

Гостями праздника стали сотрудники Пехра-Покровской библиотеки В.И. Платонова и Е.П. Хремкина, которые обратились к собравшимся со словом к присутствующим и приняли участие в награждении победителей викторины о преподобном Сергии Радонежском. 

Собравшимся была представлена литературно-музыкальная постановка, посвящённая Библии и Евангелию: прозвучали стихотворения русских поэтов и духовно-нравственные песни в исполнении хора Воскресной школы, а также инсценированное стихотворение о делах милосердия.

Вниманию собравшихся было предложено сообщение воспитанницы Воскресной школы на тему: «Лидия Чарская — забытые имена прошлого: духовно-нравственные ценности христианства в творчестве писательницы».

В заключение праздника к гостям и участникам со словом обратился помощник настоятеля прихода протоиерей Сергий Федченко.